Часто задаваемые вопросы

1. Что я получаю по окончанию курсов?
По окончанию учебного семестра мы вручаем сертификат.
Это означает наше обещание, нашу гарантию того, что ученик действительно овладел навыками. В сертификате мы указываем не только пройденный уровень, количество часов и другие данные. Там, по желанию преподавателя и/или ученика, преподаватель может написать любой свой комментарий. Мы обещаем: Вы получите сертификат, в котором написана только правда. В большинстве случаев, сертификат не потребует верификации. Если, однако, Вам будет нужно, чтобы мы подтвердили, что Вы действительно обучались у нас, Вы можете уверенно рассчитывать на быструю верификацию.
2. Какой методикой Вы пользуетесь?
Это – эмоционально-смысловой метод. Мы стараемся сделать курсы максимально похожими на обычные, классические, но при этом активно пользуемся нашим «секретным оружием». Наш секрет, если кратко, заключается в ясном понимании того образовательного процесса, который происходит у Вас в голове, а не только в классе. Особое внимание уделяемое таким особенностям делает нас черезвычайно эффективными курсами.
Так, например, совершенно ясно, что формирование речевого потока происходит в основном бессознательно и попытка полного сознательного контроля на процессом формирования предложения будет выглядеть громоздко и будет попросту неэффективна: «Я строю предложение. Нужно подлежащее, сказуемое, прямое дополнение, косвенное дополнение, обстоятельство времени… а нет сначала идет обстоятельство места. Ставим вопросительное слово Why меняем порядок подлежащего и сказуемого these tourists come на … ах нет же, это вопрос к глаголу, Why these tourists come… чего-то не хватает»… и так далее.
Если Вы просто знаете How much do they love you? то по аналогии построите Why do they come to Kiev so often this year? не слишком много думая о правилах.
Как ученик, Вы можете внимательно прочитать статьи на этом сайте и сложить личное впечатление о методике косвенно.
Для наших курсов, мы выбрали самую свежую серию книг Success от опытных мастеров издательства Longman.
3. Кто у Вас преподает?
Если отвечать на этот вопрос по существу, то наши обязательные требования к преподавателям следующие:
- большой опыт общения с носителями языка, проживание в англоговорящей стране
- владение языком на уровне Proficiency, почти полное отсутствие ошибок
- позитивное творческое мышление, личный пример трудолюбия и активности для учеников
- существенный опыт преподавания и ESL как избранная профессия по жизни
Т.н. «носители языка» регулярно проводят у нас разговорные тренинги. Но ввиду некоторых особенностей нашей методики, они не дают той эффективности, к которой мы привыкли, особенно на начальных уровнях обучения.
4. Что, если мне не понравится преподаватель?
Во первых, Вы обязательно побываете на бесплатном пробном занятии. И может быть даже не на одном занятии. Лишь бы Вы точно знали, что личная неприязнь не помешает Вам достигать успехов.
Во вторых, мы поможем Вам сменить группу.
В третьих, мы внимательно отнесемся ко всем конструктивным замечаниям и обратим внимание на качество преподавания.
В четвертых, мы обратим внимание на Вас и сделаем допущение, что возможно Вы испытываете недовольство, как часть общей картины Вашей психики. В таком случае, только по инициативе школы, Вам будут возмещены все деньги и мы не допустим Вас до занятий.
5. Сколько человек присутствуют на занятиях?
Как правило, на занятиях присутствуют 6-8 человек. Мы не формируем группы, в которых возможно частое присутствие меньшего количества учеников. Это минимальное количество нужное для ведения успешной группы. Вот почему:
- для успешного проведения группового занятия,
- для веселого проведения групповых игр
- для постоянного уровня соревновательной мотивации
- для разнообразного общения
- все ученики получают достаточно внимания, потому что работа ведется в режиме воркшопа и Вы никогда не будете ждать, пока другие поговорят или проснутся
6. Почему вы так резко снизили цены?
Потому что мы наконец нашли способ организовать курсы для массового клиента и не потерять в качестве. Теперь мы хотим быть не только качественными, но и доступными курсами.
7. Возможна ли оплата по безналичному рассчету?
Да. Реквизиты и все необходимые документы всегда под рукой у нашего администратора.





